Лето 2016

Дорогие родители и дети! Приглашаем Вас в летний пришкольный лагерь «Черёмушки»!!!

«Черёмушки» – пришкольный оздоровительный лагерь для тех, кто любит отдыхать ярко и насыщенно.

В нашем лагере принципиально новый подход к организации детского отдыха: наши воспитанники особенные, уникальные дети — талантливые, энергичные, продвинутые и яркие. Мы помогаем раскрывать детям их таланты и возможности. Каждый ребёнок получает море позитива, делает невероятные открытия и находит новых друзей.

Главное преимущество лагеря «Черёмушки» — это сочетание свободы, развития и комфорта.

С детьми в лагере  работают опытные воспитатели. Во время занятий каждому ребенку обеспечивается психолого-педагогическая помощь, созданы необходимые условия для личного роста детей.

Воспитательный процесс обеспечивает развитие творческой активности личности, направленность гуманитарных и лидерских взаимоотношений детей и подростков на социальное, интеллектуальное, физическое и психологическое благополучие и оздоровление, их саморазвитие и самоопределение.

График работы пришкольного оздоровительного лагеря «Черемушки» в 2016 году

1 смена                                          – с 1 июня по 22 июня 2016 года

2 смена                                          – с 25 июня по 15 июля 2016 года

(площадка по месту жительства) – с 18 июля по 7 августа 2016 года

Паспорт программы   профильной смены летнего пришкольного  лагеря «Черёмушки»
(читать)

Информацию предоставил заместитель директора по УВР Л.Г. Какабелиева

Информацию разместил ответственный за размещение И.А.Донскова 02.04.2016

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Отдых и оздоровление детей в летний период является одной из приоритетных социальных проблем. Далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. А, как известно «улица» всегда была предметом наибольшей социальной опасности, где царствует стихия, нередко приводящая к противоправному поведению.

На сегодняшний день наиболее выгодный и для многих семей единственный выход из положения - летние оздоровительные организации с дневным пребыванием при образовательных учреждениях. Посещая такую организацию на базе образовательного учреждения, ребенок не отрывается из семьи, находится под контролем педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами. В современных условиях летняя оздоровительная организация - это не только место отдыха, но и некая образовательная среда, способствующая приобретению знаний и активному получению и расширению собственного жизненного опыта.

Исходя из важности данной проблемы, ежегодно коллективом педагогов, воспитателей летнего оздоровительного лагеря, разрабатываются Программы летней оздоровительной организации с дневным пребыванием детей "Черёмушки" на 1 и 2 смену.

Основные приоритеты сегодняшнего дня, такие как оздоровление, развитие творческого потенциала детей, приобщение к ценностям культуры, удовлетворения индивидуальных интересов, социализация обучающихся, нашли отражение в данной Программе.

Программы летней оздоровительной организации построены на основании ряда достаточно простых, но вместе с тем весьма важных моментов:

- летний лагерь помогает использовать период летнего отдыха детей для укрепления здоровья, развития физических сил, обогащения новыми знаниями и впечатлениями;

- такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению временного детского коллектива, создаёт основу для развития социального опыта обучающихся и применения полученного опыта взаимодействия в последующей учебной деятельности;

- созданная нравственно-здоровая среда в лагере, где в центре внимания ребенок его физическое, интеллектуальное развитие, духовное и нравственное воспитание, способна благоприятно влиять на каждого ребенка.

Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная работа в лагере дневного пребывания на базе МОУ СОШ № 2 города Будённовска. В нем отдыхают учащиеся 1-7 классов. Обязательным является охват организованным отдыхом ребят из многодетных и малообеспеченных семей.