Лето-2018

Лето-2018

• 1 поток Черемушки

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Черемушки». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

ФОТОАЛЬБОМЫ:

Посещение библиотеки

Прогулки на озеро Буйвола

ПДД - главный закон на дороге

Наше веселое лето

Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам

Спортивный праздник

• Отдых в муниципальном учреждении дополнительного образования  «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина Буденновского района» летом 2018 года

Муниципальное учреждение дополнительного образования  «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина Буденновского района»

Основной целью нашего учреждения является оздоровление и организация активного, познавательного отдыха детей.

Задачи, поставленные перед педагогическим коллективом следующие:

- создание условий для духовного, интеллектуального, творческого развития детей и подростков.

- формирование умений, навыков здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

- развитие лидерского потенциала детей и подростков.

- оказание поддержки детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, находящимся под опекой.

- расширение и закрепление экологических знаний.

- формирование навыков общения и толерантности у детей.

- воспитание гражданина-патриота своей родины.

В 2018 году в оздоровительном центре будет реализовываться авторская оздоровительно-образовательная программа        "Планета Детства».  Программа предусматривает создание единой воспитательной среды, способствующей углубленному знакомству с экологией, отечественной историей и культурой, традициями и достижениями страны, способами укрепления и сохранения собственного здоровья.

Идея всех смен: «Сделай лучше, узнай больше, живи ярче!»

С 05 июня по 25 июня — 1 смена «Экологическая смена». Подпрограмма «Экологической  тропой», которая включает в себя создание необходимых условий для практического общения с природой, формирование общей культуры и навыков бережного отношения к природным ресурсам. На протяжении всей смены пешеходные прогулки, экскурсии, эко-сводки, конкурсы и краеведческие викторины, изучение и сбор краеведческого материала, кружки по направлениям экологии.

С 30 июня по 20 июля — 2 смена «Физкультурно-оздоровительная». Реализуется подпрограмма «Спортивный калейдоскоп» через спортивно массовые мероприятия:  организацию ежедневных  мероприятий творческого и развивающего характера; проведение праздников, вечеров, конкурсов, ток-шоу и т.д., тематические сборы и линейки.  Через творческо-интеллектуальную  деятельность. Организуемая спортивно - оздоровительная деятельность – это совместная деятельность ребенка и педагога, направленная, с одной стороны, на оздоровление ребенка, а с другой – на изменение ценностного отношения к собственному здоровью и усвоение способов его сохранения.

С 25 июля по 14 августа — 3 смена  «Патриотическая». Целью подпрограммы «Юный патриот» является создание условий для формирования у детей и подростков гражданского самосознания, способных к самореализации в условиях гражданского общества, уважающих права и свободы личности. На протяжении всей смены проходит игра «Армейский магазин».

Возраст воспитанников от 6 до 17 лет

Наполняемость  каждой смены составляет 181 человек.

Продолжительность смены 21 день.

Полная стоимость путевки в 2018 году составляет 14 500 рублей.