Достижения за 2018-2019 учебный год

Достижения за 2018-2019 учебный год

• Дипломы участников Международной дистанционной олимпиады по русскому языку "Синий бегемот"

• Благодарность учителю немецкого языка Лобода О.Б. за участие в проекте ИНФОУРОК
  • Свидетельство учителя английского языка Аутархановой А.Б. об участии в проекте ИНФОУРОК
  • Участие в Международном интеллектуальном конкурсе Классики обучающихся 3В класса
  • Достижения в работе экологического отряда

Итоги работы экологического отряда «Зеленый мир»

МОУ СОШ №2 города Буденновска

с сентября 2018 года

С сентября 2018 – 2019 учебного года продолжил свою работу экологический отряд «Зеленый мир».За отчетный период учащиеся школы приняли активное участие в традиционных природоохранных мероприятиях, нашедших свое отражение в операциях «Зеленый город», «Школьный двор – моя забота», «Гроздь рябины», «Красная книга тревоги». Операции проводились массово, с вовлечением в них большого количества обучающихся разных параллелей классов.

В рамках акции «Зеленая планета»проводилась работа по озеленению и благоустройству пришкольной территории. Ребята под руководством учителей высадили растения, подходящие для высадки в данное время года.Регулярно проводились экологические субботники,был организован сбор семян декоративных растений.

В октябре учителями биологии(Г.В. Анфиногенова, Е.Ю. Яндрошевич) в 5 - 6 классах были проведены экскурсии в природу с целью её изучения учащимися («Осенние явления в природе», «Дендрарий – гордость нашей школы»).Классными руководителями были разработаны и проведены внеклассные мероприятия: «Природа – это наши корни, начало нашей жизни», «Мир вокруг нас».Учащиеся среднего звена работали над экологическими проектами. Лучшие из работ приняли участие в муниципальном конкурсе «ЛучшийЭКОпроект».

Работа нашего отряда не осталась без внимания. На XXслете Союза экологических отрядов «Шмель», который состоялся 31 октября 2018 года в МАУ «Дом культуры г.Будённовска», экологический отряд «Зеленый мир» МОУ СОШ №2 г. Буденновска получил грамоту и статуэтку в номинации «Лучшая постановка работы по изучению родной природы».

На слете были оценены и награждены учителя и ученики, принимающие активное участие в формировании экологической культуры в нашей школе.

Учащаяся 7 «А» класса Ульченко Татьяна бала награждена грамотой за участие в мероприятиях экологической направленности, за ответственность по сохранению природы и экологии родного края. Королева Анастасия (8 «А» класс) заняла 1 место в муниципальном фотоконкурсе «Любуюсь тобой, мое Прикумье» и получила грамоту (руководитель Молотковой Т.А.).

На этом празднике были подведены результаты работы над экологическими проектами. Наши ученицы – Полуэктова Полина (9 «А» класс) и Малафеева Вероника (7 «А» класс) получили сертификаты участников VIрайонного конкурса «Лучший ЭКОпроект».

За организацию научных экологических исследований, формирование экологической культуры и воспитание у школьников гражданской ответственности за сохранение природы и экологии родного края учителя Е.Ю. Яндрошевич и Ю.Г. Богданова были награждены Почетными грамотами.Учитель, Скосырская И.В. получила грамоту за активную творческую педагогическую деятельность, личный вклад в развитие и совершенствование экологического образования и воспитания учащихся.

Мы рады, что работу нашего экологического отряда «Зеленый мир» оценили. Но не будем останавливаться на достигнутых результатах и продолжим свою работу по формированию экологической культуры молодежи. Ведь цель у всех у нас одна!

Коль суждено дышать нам воздухом одним,

Давайте же все мы на век объединимся,

Давайте наши души сохраним,

Тогда и на земле мы сами сохранимся.

• Участие в проекте Welcome Test

30 октября приняли участие в проекте Welcome Test  обучающиеся 7 А класса Малафеева Вероника и Малашенко Данил.

Особенность проекта — возможность проведения различных форм конкурсов по иностранным языкам дистанционно. Учащиеся менее чем за час справились с заданиями и получили сертификаты. Международный конкурс включал в себя задания по грамматике, чтению и аудированию. Дети отнеслись ответственно к подготовке и выполнению заданий. Они отметили, что было не легко, но интересно.

• Дипломы победителей олимпиад по Русскому языку и Русской литературе организатора олимпиад INTOLIMP серия олимпиад "Осень 2018"

• Дипломы победителей V международных олимпиад "Знанио" по английскому языку

• Диплом победителя I степени в международной олимпиаде "Территория математики"

• Диплом призёра II степени в международной олимпиаде "Я и мир вокруг меня"